merl-neiser-steuerberater-muenchen-logo

Z ´sam sam ma stark

Beratung von Mensch zu Mensch

Ihre Steuer- und Finanzthemen zu unseren zu machen – das ist immer unser Ziel bei merl.neiser + Partner. Dafür steht Ihnen jeder Einzelne von uns mit seinem Fachwissen und seiner Erfahrung engagiert zur Seite – ganz persönlich auf Augenhöhe, offen, ehrlich und auf Wunsch auch manchmal mit etwas Zeit für einen Ratsch von Mensch zu Mensch!

Jeder ein Profi –
gemeinsam ein Team

Peter
Merl

Dipl. Finanzwirt (FH) – Steuerberater
Seit 1995 als Steuerberater selbstständig tätig

Expertise:
Erb- und Nachfolgeberatung

p.merl@merl-neiser.de

Holger
Neiser

Diplom-Kaufmann – Steuerberater
Seit 2003 als Steuerberater selbstständig tätig

Expertise:
Int.Steuerberatung

h.neiser@merl-neiser.de

Christine
Maier

Diplom-Kauffrau – Steuerberaterin
Seit 2020 als Steuerberaterin selbstständig tätig         

Expertise:
Gesellschafts- und Steuerrecht

c.maier@merl-neiser.de

Anja
Birkner

Steuerfachangestellte

a.birkner@merl-neiser.de

Petra
Palatzky

Steuerfachangestellte

p.palatzky@merl-neiser.de

Daniela
Hiltmair

Steuerfachangestellte
Social Media Managerin

d.hiltmair@merl-neiser.de

Marie
Kerschagl

Steuerfachangestellte,
Fachassistentin Digitalisierung
und IT-Prozesse

m.kerschagl@merl-neiser.de

Melanie
Krause

Assistentin

m.krause@merl-neiser.de

Ruth

Kutschker

Steuerfachangestellte,
Fachassistentin Lohn und Gehalt

r.kutschker@merl-neiser.de

Sonja
Kutter

Assistentin

s.kutter@merl-neiser.de

Brigitte
Möller

Bilanzbuchhalterin

b.moeller@merl-neiser.de

Margarethe

Uhl

Bilanzbuchhalterin

m.uhl@merl-neiser.de

Sabine
Welker

Steuerfachangestellte

s.welker@merl-neiser.de

Carola
Wolf

Steuerfachwirtin,
Zertifizierte Fachkraft für die Einkommen­steuererklärung (IFU/ISM)

c.wolf@merl-neiser.de

Michael
Strauß

Assistent

m.strauss@merl-neiser.de

Sandra
Sager

Steuerfachangestellte

s.sager@merl-neiser.de

Manuela
Tomtschko

Lohn- und Finanzbuchhalterin

m.tomtschko@merl-neiser.de

Ilka
Neiser

Diplom-Kauffrau

i.neiser@merl-neiser.de

Nele
Harting

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

n.harting@merl-neiser.de

Patrick
Linsmaier

von der MENEMA GmbH unterstützt uns in Sachen Digitalisierung und steht Ihnen hierbei auch gerne zur Verfügung

p.linsmaier@menema-gmbh.de

ihr-name

Vielleicht
Ihr Name

Wir suchen laufend Steuerfachkräfte

Zu den Stellenangeboten

Das alles spricht für sich – und für uns:

#1 Work-Life-Balance

#2 HomeOffice

#3 Gesundheitsplus

#4 Altersvorsorge-Extra

#5 Arbeitsplatz-Ausstattung

#6 Weiterbildungen

#7 Team-Events

#8 Antizyklisch unterwegs

#9 Mitten im Grünen

#10 Hundefreundlich

#11 Verpflegung

#12 Unternehmenskultur

Klingt gut?

Einfach mal kennenlernen.

Keine Lust auf eine Bewerbungsmappe oder einen Lebenslauf? Dann nehmen Sie hier die Abkürzung zu einem unverbindlichen Gespräch!

KURZBEWERBUNG

Das alles spricht für sich – und für uns:

#1 Work-Life-Balance

#2 HomeOffice

#3 Gesundheitsplus

#4 Altersvorsorge-
Extra

#5 Arbeitsplatz-
Ausstattung

#6 Weiterbildungen

#7 Team-Events

#8 Antizyklisch
unterwegs

#9 Mitten im Grünen

#10 Hundefreundlich

#11 Verpflegung

#12 Unternehmenskultur

Klingt gut?

Einfach mal kennenlernen.

Keine Lust auf eine Bewerbungsmappe oder einen Lebenslauf? Dann nehmen Sie hier die Abkürzung zu einem unverbindlichen Gespräch!

KURZBEWERBUNG